· 16+ · ProGorodChelny.ru

Казань возглавила список городов для путешествий на ноябрьские праздники

Куда отправиться на ноябрьские праздники? - таким вопросом задаются многие жители страны. Некотрые предпочли отдохнуть от холодов в жарких странах, но и города России пользуются не меньшей популярностью. Согласно рейтингу бронирования отелей туристами из Санкт-Петербурга и Москвы на предстоящие праздничные выходные, самым популярным направлением стала столица Республики - Казань. Представители туристических агентств заявляют, что туристический поток в Казань на выходные в этом году вырос в два раза по отношению к осени прошлого года.

В целом Татарстан с начала 2014 года посетило уже более 1,2 млн туристов. Специалисты объясняют такую популярность стремительным развитием города в связи с последними спортивными событиями, а также большим культурным фондом Республики. В этом году завершилась реставрация Свияжска, Болгар включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В скором будущем его также ожидает масштабная реконструкция и облагораживание, сообщает www.geo.ru/puteshestviya. Прочитав многочисленные статьи про путешествия, можно узнать историю этих мест и тайны, которые хранят главные достопримечательноси Казани и всего мира.

В начале октября были опубликованы данные Яндекса, о наиболее популярных достопримечательностях Казани. Согласно статистике, туристы в городе чаще всего фотографируют Кремль, Кул Шариф, Петропавловский Собор. Не оставляют равнодушными туристов Зилантов монастырь в Свияжске, знаменитый мост Миллениум, Центр волейболи и произведение современной архитектуры - Храм всех религий.

Среди других популярных направлений для путешествий также можно отметить Сочи, Краснодар, города "Золотого кольца России".