В микроблоге Рустама Минниханова появились фотографии острова Свободы

Президент Татарстана Рустам Минниханов сфотографировал первые виды с острова Свободы и выложил в свой микроблог. На снимках изображены необычные растения и сам остров.

В международном аэропорту Гаваны его встречал чрезвычайный и полномочный посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

Визит продлится два дня. Рустам Минниханов встретится с первым вице-президентом Кубы Мигелем Диас Канэль, а также ознакомится с работой Центра генной инженерии и биотехнологий.

Основным мероприятием деловой программы станет участие в церемонии открытия российской экспозиции и Дня России на XXXII международной гаванской ярмарке FIHAV. Во время работы экспозиции РТ состоится подписание ряда соглашений. В рамках открытия бизнес-форума «Россия-Куба. Вперед и вместе» запланировано выступление президента Татарстана.

В рамках выставки состоится встреча с министром внешней торговли и инвестиций – сопредседателем межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Родриго Мальмьерком и с президентом Торгово-промышленной палаты Кубы Орландо Гильеном, сообщает пресс-служба президента РТ.