Руководство индустриального парка «Челны» попросило помощи у президента РТ

Сегодня, 8 ноября, президент Татарстана Рустам Минниханов посетил индустриальный парк «Челны» на Мензелинском тракте, строительство которого началось нынешней весной. Об этом сообщают “Челнинские известия”.

Объект размещается на площади в 100 га. Строительство будет вестись в несколько этапов, последний закончится в 2020 году. В индустриальном парке планируется создать три тысячи рабочих мест. Инвестиции в проект составят около 13 млрд рублей. Из бюджетов РФ и РТ планируется получить 835 млн рублей.

Руководители индустриального парка «Челны» рассказали президенту о имеющихся проблемах и попросили оказать помощь. В частности речь шла о поддержке в строительстве дорожной инфраструктуры и коммуникаций, оказании содействия в аккредитации парка, освобождении от уплаты земельного налога и налога на имущество резидентов парка сроком на 5 лет.

- Хороший проект, нужно поддержать, - констатировал Рустам Минниханов.

Глава республики посоветовал руководству парка обратиться за помощью в привлечении резидентов к гендиректору КАМАЗа Сергею Когогину, а также пообещал рассказать об этом проекте во время запланированного визита в Индию.