В столице РТ построят современную "Городскую панораму"

"Городская панорама" - это выставочный центр, который разместится на 3,5 тысячах квадратных метрах по улице Дзержинского, 7. Директор «Дом печати на Баумана» Валерий Большаков рассказал, что в "Панораме" разместятся три выставочных зала, а посещаемость их должна составлять около 300 тысяч человек в год. Добиться кой посещаемости планируется за счет ключения выставочного ценра в маршрут экскурсий Музея-заповедника «Казанский Кремль», а также интересных интересных выставок.

Так, часть центра будет выделена под выставу, посвещенную истории Казани: как она менялась на протяжении веков. Увидеть здесь можно будет и другие выставки, посвещенные современному городу и его культуре.

Открытие "Городской панорама" намечено уже на 2016 год. На строительство на сегодняшний день выделено 130 млн рублей, а главным архитектором назначен Герман Бакулин (заслуженный архитектор РТ и РФ), лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая.

Также в проекте задействованы Айрат Ситдиков - директор Института археологии АНТ, Илья Артамонов и Антон Леухин - члены Союза художников РФ.

Напомним, ранее портал сообщал, что рядом с мэрией Набережных Челнов возводится 17ти этжный жилой дом. Это объект точечной застройки, масштабного строительства в этом районе не запланировано, так как большая часть территории уже плотно застроена. В доме будет улучшенная отделка мест общего пользования, для этого на www.bleskmet.ru/perila-cena закуплены качественные перила цена которых определяется в зависимости от вида сечений, используемых комплектующих. Предполагается, что плинтусы, пол и частично стены в вести­бюлях первых этажей будут сделаны из керамогранита. Стены выше первого этажа будут выкрашены фактурной краской.