Первый дом в микрорайоне «Салават Купере» сдадут в 2015 году

Стало известно, что первый дом в микрорайоне "Салават Купере", которые находится недалеко от поселка Залесный, сдадут уже в августе 2015 года, пишет портал kzn.ru.

Строительство еще 10 многоэтажных домов микрорайона должно завершиться в четвертом квартале будущего года. Застройщик планирует как можно скорее обустроить всю необходимую инфраструктуру, а именно семь новых дорог, детский сад и иные социальные объекты. К слову, одна из дорог будет дублировать Горьковское шоссе.

Первая очередь строительства микрорайона "Салават Купере" предполагает возведение четырех кварталов: 22 многоэтажных дома, рассчитанных на 6426 квартир.

- Очень много обращений в интернет-приемную мэрии поступает от жителей по вопросу сроков сдачи домов, - сказал Метшин. - Люди выбрали квартиры, заключили договоры. Важно, чтобы осенью следующего года казанцы смогли отметить здесь новоселье.

Строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди жилых домов позволит решить проблему очереди по социальной ипотеке в Казани, декларировали участники выездного совещания мэру Казани Ильсуру Метшину.

- На сегодняшний день в очереди на получение жилья в Казани стоят 7900 семей, - сказал начальник Управления жилищной политики исполкома города Марсель Абдулхаков. - Из предварительного списка в основной переведены 2189 семей, в предварительном находятся 3120 семей. Включить в основной список оставшиеся семьи "Госжилфонд" обещает после начала строительства второй очереди комплекса.

Напомним, ранее портал сообщал, что в День железнодорожника в Казани открылись новые здания вокзалов «Юдино-1» и «Юдино-2». Они полностью отвечают современным требованиям работы и безопасности: установлены прочные поручни и нержавеющие перила от www.bleskmet.ru/raschet-sredney-stoimosti-montazha-peril-s-rigelem с различными видами конструкций и остекления. Их строительство обошлось в более чем в 90 миллионов рублей.