· 16+ · ProGorodChelny.ru

В столице РТ начал работу сайт по жилищно-коммунальным вопросам

Жилищно-коммунальные проблемы волнуют практически всех жителей города, поэтому появление отдельного сайта по данным вопросам было только вопросом времени.

Помощник мэра Казани рассказал о старте работы портала data.kzn.ru, где любой житель может получить подробную информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве города и своего микрорайона. Помимо этого, на сайте можно найти сведения о телекоммуникационных системах в городе. А в ближайшее время, заверил помощник мэра, можно будет узнавать информацию о транспортной системе Казани.

Вся информация, добавляемая на сайт, будет доступна всем пользователям без ограничений.

Кураторы портала открыты для предложений со стороны разработчиков сайтов, сервисов и приложений. Все идеи, способные сделать портал более доступным и удобным для граждан, наполнять его иной информацией о Казани и городских службах, будут рассмотрены.

Кроме этого, запущен новый дизайн сайта госуслуг. Он стал еще более удобным как для пользователей персональных компьютеров, так и для доступа с мобильных устройств. На портале доступна 201 услуга, включая возможность онлайн оплаты. Изменился фоновый рисунок сайта: он нестатичный и будет меняться в зависимости от сезона или праздников.

Нерешенным пока остается вопрос с подачей онлайн заявлений в федеральные органы власти. Перед ответственными лицами поставлена задача объединения личных кабинетов регионального и федерального уровня на 2015 год.

Напомним, ранее портал рассказывал, как создать свой сайт. Для этого стоит обратиться в профессиональную компанию и заказать сайт с последующим его продвижением. Это может быть сайт-визитка или landing page, которые будут коротко рассказывать о деяельности компании и предоставляемых услугах. Также можно наполнить сайт интересным и полезным для пользователей контентом, чтобы привлечь потенциальных потребителей продукции.

Продвижение же сайта можно осуществлять несколькими способами: через соцсети (smm продвижение), посредством поисковиков Яндекса и Гугла, контектную и тизерную рекламу и прочее.