· 16+ · ProGorodChelny.ru

Весенние каникулы в Греции

Устроить себе настоящий отдых за границей мечтает любой житель нашей страны. По статистике, наиболее популярными направлениями для отдыха являются: Египет, Турция, Таиланд и, конечно же, Греция. В любое время года в Греции можно найти свою привлекательность, но когда же лучше отправиться в страну?

Весна - время пробуждения природы, все вокруг оживает яркими красками, в стране устраиваются многочисленные фестивали и праздники. Эвангелисмос или День независимости и Благовещение проводится обычно 25 марта и символизирует начало борьбы с турецкой оккупацией. Религиозные праздники этого периода во главе с Благовещением, посвященные Деве Марии, проходят по всей стране. Вторая половина марта вплоть до пасхи сопровождается парадами, танцевальными и музыкальными фестивалями.

Пасха для Греции - тоже очень важный праздник, поэтому готовятся к ней и отмечают по-особому. Особым местом для празднования Пасхи становится остров Идра, на котором расположилось более 360 церквей и монастырей. Отели и гостиницы на острове стоит бронировать заранее, так как сюда приезжает большое количество греков. Можно на arhondula.ru/ выбрать шикарные апартаменты в Греции у моря в любом районе страны и наслаждаться всеми праздниками и удивительными пейзажами. Забронировать их можно через интернет, даже если вы уже находитесь в стране.

Также в апреле, 23 числа, отмечают День Святого Георгия, который сейчас ассоциируется с сельским фестивалем. Айос-Еорьос, как его называют греки, покровотильствует всем пастухам, хлеборобам и отмечается очень масштабно.

У нас Первомай, а у греков - Протомайя - это особый день, когда городские жители устремляются в деревни, сельскую местность, собирают цветы, плетут венки, которые вешают в доме и хранят вплоть до летнего праздника - Иванова дня.

21 мая греки устраивают большие праздничные мероприятия в честь Святых императора Константина и его матери Елены. Огненные представления, танцы на раскаленных углях, водные представления и большой пир - все это весенний Айос-Констандинос.