На «Поволжских сезонах» победила мужская коллекция

Четвертый фестиваль "Поволжские сезоны Александра Васильева" по традиции прошел в Самаре. Все действие было организовано в ресторане, так как специальной площадке под модный показ пока не существует. Александ Васильев похвалил прекрасную организацию Фестиваля, зал, декор, но с сожалением отметил нежелание руководства Самарской области тоже проявить интерес к модным событиям.

Четвертый фестиваль проходил в 3 этапа - эскизный, полуфинал и финал, зрители смогли увидеть лишь последний этап. На конкур было представлено примерно сорок коллекций, из которых членам жюри необходимо было выбрать для финала 24.

Удивил четвертый фестиваль представителей жюри преобладанием стиля "милитари", а также присутствием мужской и детской коллекций.

Победительницей "Поволжских сезонов-2015" стала мужская коллекция нацинающего дизайнера из Ульяновска - Марии Акирейкиной. Идеей, вдохновивщей Марию на создание коллекции "Наследие", послужил образ интеллегента дореволюционной России. Дизайнер в награду получила денежный приз на создание новой коллекции. Основу коллекции составили универсальные вещи, которые можно комплектовать между собой. В отличие от прошлой коллекции, победившей в номинации "Перфоманс", это повседневный look. Такую одежду можно сочетать с разной обувью: и с классической, как в коллекциях grand gudini на www.wellmood.ru/catalog/man/?arrFilter_45_2590124191=Y&set_filter=y, и со спортивныме кедами, макасинами.

Отличительной особенностью коллекции стал материал, из которого изготовлены вещи - это натуральный трикотаж, который невероятно приятен телу, теплый и обеспечивает максимальный комфорт при движении.