· 16+ · ProGorodChelny.ru

Оплатить услуги ЖКХ через Портал госуслуг РТ можно будет без комиссии

Министерство информатизации и связи РТ сообщило, что с момента включения Единого расчетного Центра Казани в список управляющих компаний республики жители города смогут оплачивать услуги ЖКХ без комиссии через Портал госуслуг Татарстана.

Впервые предложение об отмене соответствующей комиссии вынесли на обсуждение 1 февраля текущего года на брифинге в Кабинете Министров РТ. Первоначально отмена комиссии предполагалась во всех районах Татарстана, кроме Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска.

И уже с 10 марта данное положение вступило в силу. Кроме Портала госуслуг без комиссии услуги ЖКХ можно оплатить и через мобильное приложение "Услуги РТ". Это значительно облегчит жизнь граждан и сэкономит время, что, безусловно, важно, так как ЕРЦ Казани обслуживает порядка 332 тысяч лицевых счетов.

Еще более повысить спрос на электронные услуги можно с помощью грамотного продвижения сайтов. Один из вариантов - продвижение сайта в топ 10 Яндекс, которое помогает увеличить доход компании.

Напомним, ранее портал сообщал, что через Портал госуслуг РТ можно получить 201 услугу, в том числе и записаться на прием к врачу в поликлинику по месту жительства. А с недавнего времени еще и записаться к врачам-специалистам: стоматологу и гинекологу без прикрепления к участку. Электронная запись к врачам стремительно набирает популярность, так как значительно экономит время пациентов, избавляет от необходимости стоять в очереди.