Как сейчас выглядит рынок спецтехники

Кризисная ситуация во многих странах мира привела к тому, что рынок спецтехники притерпевает некоторое затишье по сравнению с 2009 - 2011 годами, однако и сейчас можно наблюдать две четко выраженные тенденции. Во-первых, увеличение доли иностранной спецтехники. Во-вторых, спрос на аренду, а не на покупку новой спецтехники.

Большая часть спецтиехники сейчас используется в строительном сегменте и характерна для крупных городов и мегаполисов. В районах, деревнях чаще используют именно сельскохозяйственную технику, лесные и деревообрабатывающие машины.

Первая тенденция связано со сложившимся мнением о более высоком качестве зарубежной техники. Иностранные компании-производители, представленные на avtohouse.info/, быстрее улавливают меняющиеся тенденции и создают более надежные машины. Передовые разработки позволяют дополнять имеющуюся спецтехнику новыми деталями и расширять функционал.

Вторая тенденция в условиях кризиса особенно актуальна, так как позволяет компаниям снизить затраты на содержание и обслуживание спецтехники. Арендовав спецтехнику в специализированной компании, можно не бемпокоиться за ее качество. Все машины находятся в хорошем состоянии и своевременно проходят техобслуживание.

Еще одно преимущество арендовать спецтехнику - это возможность нанять также профессионального водителя, который обучен использованию того или иного вида техники. Кроме этого, в парках транспортных компаний представлено большое количество разнообразной спецтехники, начиная от небольшиг погрузчиков и заканчивая крупногабаритной дорожной техники.