· 16+ · ProGorodChelny.ru

Флористика: бизнес из хобби

Сегодня становится все более популярной работа на себя, когда ты не зависишь от начальника, можешь сам распределять свое время и выстраивать технологии ведения бизнеса. Причем наибольшей успех приносит тот бизнес, который вырос из собственного хобби, потому что любимое дело, еще и приносящее прибыль, - идеальная работа.

Одним из увлекательнейших хобби, которое может приносить доход, является флористика – искусство составления букетов. Однако для этого потребуется пройти специальное обучение как на курсах дизайна и флористики для начинающих в школе www.dop-c.ru, так и не помешает овладеть навыками ведения бизнеса и маркетинга.

На курсах флористике учащихся учат правильно сочетать цвета, растения, составлять букеты в разных техниках, с использованием дополнительных элементов декора. Также учат правильному уходу за срезанными цветами их содержанию в условиях цветочного магазина, а также использованию флористичеких губок, корзинок, лент, изготовлению свадебных букетов, бутоньерок, композиций из искусственных и натуральных цветов.

Работа с цветами – это не только творческий процесс, но и хороший способ расслабиться, отвлечься от проблем. Разные цветы и ароматы могут оказывать влияние на настроение и общее состояние человека.

Однако, выбирая флористику в качестве дела, приносящего доход, важно отслеживать модные тенденции и быстро подстраиваться под запросы клиентов и сезонность. В преддверии праздников флорист-предприниматель должен быть особенно чуток к потребностям потенциальных клиентов и иметь большой выбор разных цветов и композиций, которые подойдут разным категориям людей.

Каким должен быть флористический магазин:

  • привлечь внимание к флористическому магазину помогут стильные вывески, большие прозрачные окна, демонстрирующие прохожим ваш товар;
  • в магазине обязательно должно быть два помещения: для торговли и с холодильниками для хранения цветов;
  • должен иметься весь необходимый декор для букетов – флористическая бумага, ленты, банты, фигурки. Преимуществом будет иметь в магазине поздравительные открытки. Так как большинство людей покупают цветы по определенному поводу, открытка будет кстати.