В Набережных Челнах открылся новый спортивный комплекс

В России действует программа «500 бассейнов». Ее реализацией занимается «Единая Россия». На днях президент РТ находился на торжественном открытии большого нового спортивного и оздоровительного комплекса, построенного по данной программе.

В новом здании есть большой плавательный бассейн, который смогут посещать студенты. Комплекс был создан при местном педагогическом ВУЗе. Этот университет – один из крупнейших в РТ.

Минниханов подчеркнул ценность создания для учащихся всех условий не только для отдыха. Нужно делать акцент на их здоровье. Поэтому новый комплекс не только спортивный, но и оздоровительный. Благодаря ему студенты Челнов смогут комфортно отдыхать и активно заниматься спортом.

Новый комплекс трехэтажный, площадью 3245,5 кв. м. В здании имеется большой удобный бассейн 25х11 м. Он разделен на шесть равных дорожек и имеет дополнительную малую водную чашу размерами 10х6 м.

В здании комплекса находится тренажерный большой зал, несколько помещений для занятий группами. А также сауна, кардиологическое помещение, игровая комната для малышей и большой зал для спортивных единоборств. На трибунах есть специально оборудованные места для посетителей с физическими отклонениями в здоровье.