Реечные потолки как новый элемент дизайна

Капитальный ремонт заключается в новой отделке помещения. Меняется все: обои, напольное покрытие, окна, двери и, конечно же, отделка потолка. На сегодняшний день очень популярны стали реечные потолки. Что это за способ отделки и в чем его плюсы? Расскажет об этом дальнейшая статья.

Реечные потолки имеют невысокую цену и легкий монтаж, легко поддаются покраске, а конечный результат потолков просто шикарен. Для того чтобы подробнее узнать о данном виде оформления, нужно разобраться в его конструкции.

Если во время ремонта задуман сложный декор в виде арок или волновых переходов, то специальный радиусный стрингер поможет придать закругленную форму потолку. Во время монтажа высота потолков уменьшается на 5-12 см, в зависимости от регулировочных пружин, располагающихся в межпотолочном пространстве. Такие пружины используются также при установке точечных светильников.

Во время установки крепежной системы, между модулями необходимо оставлять не менее 16 мм свободного пространства. Затем эти пропуски закрываются специализированными вставными профилями.

По количеству преимуществ реечные потолки не отстают от навесных и натяжных:

  • Прекрасная возможность скрыть все неровности и некрасивый внешний вид потолка, а также неблаговидные коммуникации.
  • Применение новых интересных возможностей в интерьере.
  • Алюминиевые реечные системы разрешено устанавливать во всех помещениях, не зависимо от их назначения. А в таких помещениях, как ванная или туалетная комната, без таких потолков не обойтись.
  • Простая конструкция и довольно понятная инструкция по установке предусматривает самостоятельный монтаж потолка, не привлекая специалистов.

Реечные потолки очень часто применяются в помещениях с высокой влажностью, а также в коридорах, лоджиях и гардеробах.