Преимущество ж/д грузоперевозок

Одной из наиболее востребованных услуг сегодня считаются грузоперевозки, как наиболее быстрый и доступный способ доставки продукции. Доставлять грузы транспортные компании могут разными способами: автомобильным, железнодорожным, авиа и морским транспортом - все зависит от дальности перевозок и необходимых сроков доставки.

Конкуренция в этой сфере достаточно высокая, поэтому транспортные компании стараются предложить потенциальным клиентам наиболее выгодные условия по доставке груза по России или в зарубежное государство.

Одним из наиболее распространенных видов грузоперевозок считаются перевозки железнодорожным транспортом, позволяющие доставлять грузы на большие расстояния. Здесь можно заказать данный вид транспортировки. Если вы делаете упор на качество доставки, а не на сроки, то жд транспорт подойдет вашей компании.

Преимущества жд перевозок:

  • большая грузоподъемность: можно перевозить грузы разных размеров, а также негабаритные грузы;
  • сохранность продукции: груз тщательно упаковывают и перевозят в опломбированных вагонах, что исключает возможность повреждения и кражи. Заказчик сам может выбрать тип вагона или контейнера, в котором будет перевозиться товар. Конечно, при этом не должны быть нарушены правила грузоперевозки определенных видов товаров;
  • жд транспортом груз можно перевозить при любых погодных условиях, что является весомым преимуществом по сравнению с другими видами грузоперевозок;
  • стоимость жд перевозок также порадует клиентом. Как правило, она значительно ниже.

Более того, такой транспорт точно не застрянет в пробках, не сломается по дороге. Вероятность рисков здесь крайне мала.

Конечно, есть и недостатки. Во-первых, это длительность доставки, поэтому необходимо заранее рассчитывать приемлемые для клиента сроки транспортировки до пункта назначения. Во-вторых, такой вид транспорта привязан к железной дороге, а пункт доставки может находится за сотни километров от нее. Поэтому заказчик должен сам забирать свой товар от разгрузочной зоны вокзала или искать иные компании по доставке отгруженного товара.