· 16+ · ProGorodChelny.ru

Выбор напольного покрытия

Мне нужно заменить мой старый пол. Существует множество причин, по которым это нужно сделать: плесень, износ или просто желание. Вопрос в том, будет ли этим заниматься профессионал или с этой задачей можно справиться самостоятельно?

Вот несколько вещей, которые нужно рассмотреть:

1. Что нужно использовать? Будет ли это цемент, ДВП или другая подложка? Каково состояние чернового пола? Каждый вид стяжки требует подготовки под определенный вид настила. В случае с плесенью, должны быть предприняты специальные подготовительные меры для ее устранения. Поверхность также влияет на тип требуемого клея. Какое бы не было наполное покрытие, пол перед укладкой должен быть выровнен:

  • паркет: это наиболее дорогой и привлекательный вид наполного покрытия. Сегодня производители предлагают и однотонные, и варианты с рисунком;
  • ламинат, более доступная версия, выполненная из нескольких слоев прессованного дерева, верхнего слоя под дерева. Сегодня найти подходящий по цвету ламинат в Киеве на contractpol.com.ua не составит труда;
  • линолеум также может иметь разные фактуры и рисунок под паркет, ламинат или деревянные доски. Линолеум может быть темным светлым, иметь состаренные принт, геометричный или цветочный орнамент.

2. Поверхность должна быть чистой и сухой. Излишняя влага может повлиять на качество склеивания. Это особенно важно при работе с бетонной или цементной поверхностью. Проверьте технические характеристики применяемого клея.

3. Если требуется стяжка, существует ряд возможной продукции. Четверть фанеры (лауан) или тяжелые доски являются хорошими примерами настила. Лауан может быть либо приклеен, либо прибит степлером. Позаботьтесь о правильном использовании степлера, чтобы убедиться, что скобы нигде не играют или же не торчат над поверхностью фанеры.

4. Физическая форма помещения. Чем больше выступов (стены, углы и так далее), тем сложнее требуется монтаж. Выкладывание винила предусматривает подготовку шаблона комнаты. Обычно это делается из плотной бумаги, которая обычно поставляется в рулоне, и возможно будет в наличии в вашем любимом магазине.

5. Как только шаблон будет готов, выложите его поверх винила и начните процесс формования, склеивания и укладки.

Если склеивание - не ваше дело, рассмотрите возможность использования плавающего винилового пола. Свяжитесь с профессионалом по настилам, чтобы получить дополнительную консультацию по напольным покрытиям.