· 16+ · ProGorodChelny.ru

Путешествие по островам

Греция – огромный туристический рай с многовековой культурой. Это великолепное государство богато курортами и большим количеством островов. Их число насчитывается порядка 3000, и путешествовать особенно по незаселенным островкам на собственной яхте или катере - одно удовольствие. Некоторые острова располагаются очень близко, поэтому можно арендовать моторную лодку или катер, предназначенные для мелководья. Есть и более популярные острова: среди островного многообразия есть один крохотный островок, который славится среди туристов своей богемной жизнью – это остров Санторини. На нем проживают все знаменитости Греции. Но прежде всего это прекрасное место для отдыха с множеством городков бело-синего цвета, изумительной окружающей природой, огромным количеством курортов, расположенных в горах и теплыми пляжами средиземного моря.

Санторини расположилось недалеко от Крита, всего в 2,5 часах езды на катере с большой скоростью. Остров похож на полумесяц, с глубоким кратером вулкана внутри. По кратеру можно совершить прогулку на катере от ka-hem.ru, который подходит для экстремальных условий. при этом, останавливаясь в маленьких бухтам можно пройтись по островкам, которые образовались из лавы вулкана. На одном из таких островков – Палеа Камени – расположились лечебные горячие источники. Попав на остров Тирасиа нужно непременно побывать в деревушке Манолас. Пляжи этого места покрыты белым песком, омывается чистыми как кристаллы водами.

Идеальное место для отдыха – Камари, которое вмещает в себя бесчисленное количество отелей на любой вкус. Это местечко также удивит своих туристов пляжами с черным песком от вулканической пыли. Отсюда берут свое начало большая часть экскурсий. Здесь можно изумительно провести время и насладиться культурными ценностями этого острова.

В Санторини есть два светских центра – Ия и Фира. Это красивейшие городки с характерными для Греции бело-синими строениями. Во времена турецкого иго, грекам запрещалось поднимать национальные флаги, но вольные греки отразили основные цвета в окраске своих домов. Эти и городки находятся на верхушке гор вулканов. Фиры порадует гостей своего города множеством магазинов, где каждый турист сможет купить от простых безделушек до изысканных ювелирных украшений как от никому не известных, так и от мировых брендов, так и не кому не известных. В них можно ходить часами.

Огромные толпы отдыхающих собираются в Ие. Ими заполонена вся северная часть острова. Туристы размещаются в барах, на стенах, лестницах, дорожках, на лодках и катерах. И ровно в 8 утра нет ни одного свободного места, все стремятся увидеть, как уходит в море солнце.