· 16+ · ProGorodChelny.ru

Входные утепленные двери

Если говорить об утепленных входных дверях, то кроме основного назначения, они выполняют функцию дополнительной теплоизоляционной конструкции.

Так как мы проживаем в стране с весьма капризным климатом, где летняя и зимняя температуры сильно отличаются, а в холодное время года температура вообще непредсказуема, то утепленные входные двери можно назвать настоящим спасением.

Особенно популярны металлические входные двери от http://dveribelorussii.ru/catalog/front_doors/premium-segment/ в частных домах, где очень важен вопрос сохранения теплоты, то есть отопительной энергии.

Но несмотря на многочисленные предложения утепленных дверей перед владельцами частных домов появляется необходимость проектирования тамбуров, так называемых предбанников, которые помогут сохранить тепло и не дать ему просочиться на улицу. Разберемся сначала, почему входные двери, даже утепленные могут все равно промерзать, иногда даже насквозь.

Если дверь выполнена из металла, то при любой толщине и любом качестве утеплителя дверное полотно будет промерзать. Это вопрос из области физики, а точнее самого строения материала. Обычно при производстве металлических дверей используют замкнутое сечение металлического профиля. А из-за большого коэффициента теплопроводности дверь обязательно будет промерзать. Совсем другое дело- специальный швейцарский профиль, который используют при производстве качественных утепленных входных дверей. В таких дверях даже пространство вокруг замочной скважины не подвергается промерзанию.

При выборе двери обязательно интересуйтесь, из какого профиля она изготовлена, так как швейцарский профиль Jansen является уникальной разработкой. При заказе такой двери клиент решает вопрос об устройстве тамбура, что позволит расширить жилую площадь; избавляется от обледенения двери и образования конденсата на ней. Все плюсы очевидны, поэтому выбирайте внимательно!