· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как оформить детскую

Детская - это первое окружающее маленького ребенка пространство. От того, как оно организовано, впоследствии будет зависить его восприятие предметов, цветов, стиля. Поэтому важно, чтобы детская была и удобной, и красивой. Для этого придется проделать серьезную работу. Во-первых, предстоит подготовить помещение: выровнять и оштукатурить стены, выровнять и залить пол, установить новые окна. Качественные пластиковые окна можно заказать на окна-в-железнодорожном.рф, подобрав нужный тип профиля и количество камер в стеклопакете. Цвет рамы может быть не только стандартно белый, но и бежевых, коричневых, "деревянных" оттенков. Также необходимо наметить все места где будут розетки, будущие светильники и иные электроприборы.

Составьте проект

Перед тем, как начать заниматься дизайном комнаты, определитесь сначала с проектом всего дома. Если вы только начали строительство своего загородного дома, то не поленитесь составить проект. Благодаря ему вы точно определите, где будет располагаться та или иная комната, какого она будет размера и формы.

Если вы хотите, чтобы проект был хорошим, лучше обратиться в специализированную фирму, которая вам предложит разнообразные, уже готовые проекты, и вы сможете выбрать понравившийся вам. И только после этого уже определяйтесь с той же детской комнатой.

Личное пространство

У каждого ребенка абсолютно точно должна быть своя личная кроватка или диван. Великолепным вариантом для экономии в комнатке места является двухъярусная кровать.

Кроме того, это всегда увлекательно и очень интересно – дети любят всюду карабкаться по различным лесенкам и спать на воображаемой высоте, на «втором этаже». Разделенные этажи создают как бы небольшое личное пространство каждому ребенку, при этом совершенно никак не ограничивая их задорное общение.

Мебель для хранения вещей и стол

В детской необходимо установить шкафы, полки, комоды для хранения вещей, книг и игрушек. Вся мебель должна удобно открываться и закрываться, иметь достаточно полок и ящиков, чтобы ребенок мог разложить все свои вещи и иметь к ним свободный доступ.

Тогда вы сможете требовать соблюдения порядка и приучать к этому ваших детей. Поверьте, без ящичков и полочек это будет сделать гораздо тяжелее.

Обязательный атрибут детской комнаты – письменный стол, за которым ребенок в зависимости от возраста будет рисовать, делать уроки или работать за компьютером, а также хранить свои учебные принадлежности.

Интерьер детской нужно оформлять в светлых, веселых тонах

Если комната только мальчишечья или девчачья можно оформить все в соответствующей тематике, а если общая – разделить на зоны или устроить интерьер в нейтральном стиле.

Если дети взрослые, советуйтесь с ними, ведь им жить в этой комнате, и там им должно быть уютно и удобно. Тогда ребенок будет с удовольствием проводить время дома, а его хорошее настроение принесет вам радость.