· 16+ · ProGorodChelny.ru

Памм-счет – способ заработать чужими мозгами

Без сомнений, валютный рынок Форекс предоставляет большие возможности для заработка. Этот инвестиционный инструмент заёмных средств так летуч, что даже с весьма небольшой суммой потенциальные доходы могут быть очень существенны. Тем не менее, так же можно сказать и о потерях, которые можно понести на Форекс. По статистике из каждых 10 человек 9 теряют деньги, и лишь 1 из них получает стабильную прибыль. Причина в том, что поведение рынка неустойчиво и для успешной торговли требуется кто-то с опытом, терпением и адекватной психологией. Эти качества могут быть развиты, но на самом деле немногие обладают достаточной для этого дисциплиной.

Кроме того, торговля на Форекс занимает время, которого у многих очень не хватает из-за работы или семьи. Однако для людей, не имеющих достаточно времени и знаний, желающих инвестировать в валютный рынок, есть возможность использовать мобильный форекс, который имеет удобный интерфейс и всегда под рукой, или использовать управляемые ПАММ-счетах.

Такие счета управляются трейдерами-экспертами, использующими деньги частных инвесторов. За это они получают процент с прибыли (только при ее наличии). Управляющий работает с капиталом в соответствии со своими знаниями и на свое усмотрение. Каждый, инвестирующий в ПАММ-счет, получает свою долю дохода, в зависимости от суммы инвестиций.

ПАММ-счета предоставляют некоторые брокеры, имеющие специальную платформу, позволяющую проводить сделки, осуществляемые менеджером. Благодаря предоставлению этой услуги, брокер увеличивает оборот средств в своем ДЦ. Брокер, в свою очередь, должен предоставлять инвесторам обновляемую информацию об управляющих: среднесуточную прибыль, максимальную просадку и т. д. Благодаря этой информации инвестор может выбрать менеджера, который наиболее подходит для инвестирования. Все это позволяет иметь интерес каждому из участников процесса.

И напоследок немного о преимуществах ПАММ-счетов.

  1. Это еще один способ получить прибыль с валютного рынка.
  2. Инвестор имеет возможность воспользоваться опытом трейдеров-экспертов.
  3. ПАММ-счет дает возможность сэкономить время на обучении торговле на Форекс и анализировании рынка.