Афиша: какие события нельзя пропустить челнинцам в начале августа

Портал Progorodchelny.ru составил подборку самых интересных мероприятий, который пройдут в Набережных Челнах в начале августа.

Массовый запуск воздушных змеев

2 августа в честь Дня воздушно-десантных войск России в Набережных Челнах устроят массовый запуск воздушных змеев. Мероприятие состоится в парке Победы в 17.30. Мероприятие пройдет под девизом «Тут на высоте можно все!». Гости праздника также смогут принять участие в мастер-классе и самостоятельно изготовить змеев.

Съездить в Елабугу на Спасскую ярмарку

В эти выходные в Елабуге пройдет Спасская ярмарка. Жители Челнов могут присоединиться к поездке на велосипедах 4 августа. Сбор намечен на 9:00 у Торгового квартала. Обратно можно вернуться на теплоходе. Речной трамвай отплывает в 15.40.

Спасская ярмарка в Елабуге — это ежегодный фестиваль колокольного звона. На городском празднике можно увидеть артистов и музыкантов, танцоров и музыкальных коллективов. Но самым главным действом здесь, конечно, является торговля. На прилавках можно найти продукцию местных фермеров и рукодельников, мастеров и ремесленников. Также гостей ждут многочисленные мастер-классы и уроки ремесла от мастеров.

Гонки на скорости

4 августа на картодроме в Челнах состоятся гонки по мини-багги. Спортсмены будут бороться за кубок команды Kamaz-master. Начало мероприятия в 11.00, вход свободный.

Фестиваль арбузов

Если любите эту ягоду, то вам точно стоит посетить этот фестиваль арбузов. 5 августа в ТЦ SUNRISE CITY гостей ждут различные конкурсы, фотосессия и блюда из арбузов. Начало в 15.00, вход свободный.

День строителя в Челнах

10 августа с Днем строителя челнинцев приедет поздравить звезда 90-х Доктор Албан. Праздничные гулянья развернутся на городском майдане и завершатся праздничным салютом.