Мэр Автограда: «В Челнах хорошая привычка — иметь хорошие дороги»

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев объехал все дорожные объекты города, где сейчас ведутся дорожные работы, и отметил, что в «Челнах хорошая привычка — иметь хорошие дороги». Об этом сообщает пресс-служба исполкома города.

Так, мэр города побывал на проспекте Вахитова - на участке от проспекта Чулман до проспекта Сююмбике. Сейчас на этом участке обновляют дорожное покрытие и прокладывают тротуары. Все работы планируют завершить до начала сентября текущего года.

Капитально отремонтируют дорогу и на улице команды КАМАЗ-мастер. На это выделили 39 млн рублей. Завершение, согласно опережающему графику, намечено на середину августа.

Ремонтные работы также ведутся и на проспекте Хасана Туфана - от улицы Машиностроительной до проспекта Сююмбике.

- Мы уже едем и считаем, что это привычно. Хорошая привычка в Челнах – иметь хорошие дороги. Но дорог, которых нужно ремонтировать достаточно много, успокаиваться нельзя, - сказал мэр, добавив, что необходимо должное внимание уделить и ливневым канализациям.

Ремонт дорог запланирован и на улице 40 лет Победы. На это выделено 835 млн рублей. Здесь заменять дорожное покрытие протяженностью 6,3 км, установят 25 остановочных павильонов 551 опору освещения, 1305 дорожных знаков, а также пешеходные переходы и светофоры.