В Челнах спасли маленького «бэтмена» и семью от агрессивного кота

Сотрудники МЧС спасли семью от агрессивного кота

В марте 2017 года в Набережных Челнах сотрудники МЧС спасли семью от агрессивного домашнего кота. Инцидент произошел в одной из квартир поселка ЗЯБ.

- Поступило сообщение, что животное нападает на хозяев. Спасатели прибыли на место. Они поймали кота с помощью сетки, пересадили в переносную сумку и передали хозяйке квартиры, - рассказали тогда в МЧС.

«Операция» по усмирению домашнего животного заняла 40 минут.

В Челнах жители спасли от голодной смерти лося, переплывшего через Каму

Лось обосновался на территории одного из предприятий Набережных Челнов летом 2017 года. Животное переплыло через Каму и пару дней бродило по городу, пока не наткнулось на это место.

Прогулки сохатого почти каждый день горожане снимали на телефоны. Несколько раз выпроваживали, открывая ворота, но лесной зверь покидать доброжелательных хозяев не захотел. Местные жители поили и подкармливали животное, но с приходом холодов возникла опасность его гибели. Лось съел всю траву в округе, и, оставшись без еды, был обречен на смерть.

Спасателям пришлось на время усыпить лося, чтобы вернуть его в привычную среду обитания. К лосю близко разрешили подойти только спасателям и ветеринарам. Остальные с волнением наблюдали за эвакуацией со стороны. За лето местные жители и работники предприятия, где и гостил лось, привязались к животному.

Разломали стену детсада, чтобы спасти котенка

9 августа 2018 года в Челнах сотрудникам МЧС пришлось разломать стену детсада, чтобы спасти котенка.

- От сотрудников детского сада поступило сообщение, что в вентиляционную шахту упал котенок, самостоятельно достать не могут в течение двух недель, - рассказали в МЧС.

Спасателям пришлось вскрыть стену в месте прохождения вентиляционных коммуникаций. Через полтора часа обессилившего котенка достали и передали сотрудникам детского сада.

В Челнах растянули тент, чтобы спасти девушку, которая пыталась покончить с собой

В Набережных Челнах спасатели растянули тент, чтобы спасти девушку, которая пыталась покончить с собой.

Инцидент произошел 15 августа 2018 года в 50-м комплексе. Молодая девушка забралась на пятый этаж дома 50/14. Она сидела на подоконнике, свесив ноги вниз и, закрыв лицо руками. Местные жители увидели такую картину и тут же вызвали МЧС. Прибывшие на место пожарные растянули спасательный тент и стали ждать.

Спустя какое-то время спасатели свернули тент и уехали. Очевидцы предположили, что пожарные отговорили ее совершить отчаянный поступок.

К слову, по словам соседей, данная квартира считается неблагополучной — там постоянно происходят какие-то скандалы.

Спасли маленького «бэтмена» из квартиры

Необычный вызов поступил на единый номер вызова экстренных служб 112 в Набережных Челнах 11 августа 2018 года. Жители одной из квартир в доме 63/01 сообщил, что к ним домой залетела... летучая мышь.

Сотрудники МЧС приехали спустя несколько минут и обнаружили в одной из комнат "бэтмена". Мышь прицепилась под потолком и покидать помещение не собиралась. Спасателям пришлось поймать мышку и отпустить ее на волю.