«Плюсов на самом деле мало»: жители Челнов обсуждают плюсы и минусы работы мэра города

В соцсетях жители Набережных Челнов обсуждают плюсы и минусы работы мэра города Наиля Магдеева. Опрос был опубликован сегодня и на данный момент собрал больше негативных отзывов.

Так, в опросе были перечислены плюсы работы мэра Автограда: дороги, ТОСЭР, общественные пространства (набережные, парки, скверы, бульвары) не хуже европейских, "прижал барыг и строительных коммерсов на незаконных операциях с землей, из-за чего деньги потекли в бюджет города", подземные переходы, "тащит молодняк в руководство".

Из минусов были перечислены следующие пункты: не решена проблема с заливами после дождей под мостами на Вахитова и Туфана, убогие остановочные павильоны.

- Плюсов на самом деле мало. Темп по благоустройству территорий еще Шайхразиев задал, один из первых, и теперь все новые управленцы будут вынужденно "тащить" это бремя. То же самое с дорогами, - пишет пользователь соцсети Эдвард Хусаинов. - Точечная застройка цветет махровым цветом, высотки строят впритык к пятиэтажкам, к федеральной трассе, к газовым и бензозаправкам. Так же расцвел обходной алкобизнес под вывеской " напитки" , на которые есть много правовых инструментов, чтобы сделать этот бизнес неприалекательным.

- Еще и игровушки стали расти, как грибы после дождя, - написал Владимир Иванов (орфография и пунктуация авторов сохранены).