В Челнах сотрудник исполкома, обвиненный во взятке, получил условный срок

Сегодня набережночелнинский городской суд вынес приговор главному специалисту управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Дмитрию Дмитриеву, которого обвинили в получении взятки в 200 тыс рублей. Чиновник получил 3 года и 1 месяц лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года. Кроме того, он не сможет занимать должность на госслужбе в течение 5 лет.

- Прошу у суда снисхождение. У меня двое малолетних детей, мать-инвалид, которой требуется постоянный уход. Прошу не давать мне суровое наказание, поскольку я ранее не был судим. На свободе я принес бы обществу больше пользы, так как работал в органах власти более 10 лет, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова подсудимого.

Напомним, ранее мы писали, что Дмитриев требовал с одного из предпринимателей 200 тысяч рублей за продление срока аренды земельного участка, на котором бизнесмен возвел промышленный объект. Бизнесмен обратился в правоохранительные органы. Чиновник был задержан с поличным в собственном кабинете.