«Нас обманули?»: в Набережных Челнах учителям не заплатили за обучение родному языку

В Набережных Челнах учителя пожаловались на невыплату денег за обучение родному языку. Информация об этом появилась в официальной группе администрации города. Так, учитель Людмила Никифорова от лица всех педагогов попросила власти объяснить, почему им не заплатили.

- В прошлом учебном году нам всем дали дополнительный час на изучение родного языка. Администрация школ эти часы не оплатила, ссылаясь на отсутствие денег в городе. Мы звонили в Казань, нам ответили, что деньги на оплату этих часов находятся в муниципалитете. Стоит ли нам ждать оплаты этих часов, или нас обманули? Ведь у каждого из нас проведено 34 часа и больше, - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред).

Под данным постом начальник городского управления образования Винер Харисов ответил, что «данный вопрос решается министерством образования и науки РТ». Но такой ответ учителей не устроил.

- Это не ответ. Ваша работа стоит денег, а почему мы должны ждать? Уроки уже выполнены!, - написала Людмила Никифорова.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Татарстане более тысячи учителей татарского языка проходят переподготовку на преподавание других предметов.