Афиша на выходные: песни под гитару, пельменный фестиваль и семейный праздник "День феи"

Фестиваль гитарной песни «Батарейка»

Выходные начинаются с вечера пятницы, а это значит, что уже в эту пятницу, 21 сентября, в МЦ «Заман» пройдет фестиваль гитарной песни «Батарейка».

Вход свободный. Начало мероприятия в 17.00.

Спортивно-туристическое первенство "Турист X"

22 сентября в обновленном парке Гренада состоится спортивно-туристическое первенство «Турист X”. Команды будут соревноваться по экстремальным и туристическим видам спорта, испытают агрессивные самокаты, покажут трюки на скейтбордах, а также в программе значится велотриал. Командам предстоит выполнить творческие и спортивные задания и научиться ориентироваться на территории парка.

Начало в 15.00, вход свободный.

Пельменный фестиваль

22 сентября в парке Победы пройдет пельменный фестиваль. Все гости смогут продегустировать пельмени. Кроме того, гости из Удмуртии приготовят перепечи на открытом огне (старинное, и одно из самых известных блюд удмуртской кухни, открытая ватрушка диаметром от 4 до 12 см с мясной, яичной, грибной или овощной начинкой), а участники из Кукмора — блины из полбы.

Начало в 11.00, вход свободный.

Квест «Школьная пора»

23 сентября в Челнах состоится квест «Школьная пора». Семейный праздник пройдет возле малой сцены в парке Победы.

Участие бесплатное, начало в 11.00.

Праздник «День феи»

23 сентября в кинотеатре «Мадагаскар» состоится детский праздник «День феи». Начало в 13.00, вход свободный.

Также в этот же день в ТЦ ««Санрайз Сити» традиционно состоится мероприятие «Детский выходной». Начало в 14.00, вход свободный.