Дело о взятках в набережночелнинском филиале КФУ: возбуждено еще 5 уголовных дел

По фактам дачи и получения взяток в набережночелнинском филиале КФУ возбудили еще пять уголовных дел, пишет «Бизнес Онлайн» со ссылкой на заместителя руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны Ильдара Шакирова.

- Возбуждено еще пять уголовных дел по фактам дачи и получения взяток преподавателями. Все они касаются сотрудников строительного факультета, - говорится в сообщении.

Отмечается, что деньги преподавателям передавались от старост групп за получение зачетов. В общей сложности по материалам дела проходят 11 сотрудников вуза и 10 студентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Набережных Челнах завели дело на преподавателя местного филиала КФУ, который 6 лет преподавал с поддельным дипломом. В 2012 году мужчина передал подложный диплом Камского Политехнического института по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", выданный 07.07.1991 года, в отдел кадров вуза, в сентябре 2012 года он был принят на работу преподавателем.

В ходе проверки сотрудниками ФСБ в Набережных Челнах был обнаружен преподаватель с поддельным дипломом, по факту использования заведомо подложного документа было возбуждено уголовное дело.