В Казани начали судить студентов, которые зверски убили школьника в Нижнекамске

Накануне в Верховном суде Татарстана начали рассматривать громкое дело об убийстве 16-летнего школьника из Нижнекамска. Подросток был жестоко убит в ноябре 2017 года в лесопосадке.

Как вспоминает мать погибшего парня, в тот злополучный день ее сын отправился к другу на день рождения с ночевкой. Родители отпустили школьника, узнав, что вместе с ним еще будут три давних друга. Но парень так и не вернулся домой. На поиски школьника отправились десятки нижнекамцев. Спустя трое суток его нашли мертвым в лесном массиве «Корабельной рощи».

По горячим следам полиция выяснила, что к гибели причастны несовершеннолетний Владислав Герасимов и 22-летний Ильдар Тимергалеев. Молодого парня убивали на протяжении нескольких часов. Одни рвали на куски, другие смотрели, третьи просто сбежали. Парня можно было спасти, если бы его друзья детства, которые в тот день были с ним в злополучной квартире, и знали о разгоревшемся конфликте, сообщили родителям, что их сын в беде. Но они предпочли молчать.

- Сначала не смог опознать сына... Лица у него не было, сплошное синее месиво, - вспоминает тот день отец погибшего. - Потом жена сказала, что у него на руке была татуировка, которую он сделал в тайне, по ней и удалось опознать сына.

На скамье подсудимых оказались трое молодых людей - Ильмир Низамов, Алексей Рябов и Ильдар Тимергалеев. Все они отрицают свою вину, передает "Вечерняя Казань".