Прокуратуру РТ попросили проверить законность продажи УК Челнов москвичам

Активисты общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру с просьбой проверить «незаконную смену учредителей в УК «Ремжилстрой». Об это сообщается на сайте ОНФ.

Так, по словам жителей челнов, работа этой управляющей компании вызывает вопросы. В качестве примера граждане привели тот факт, что лифты в случае поломки обслуживает нижегородский оператор.

- С жалобой обратились жители 17-го комплекса. Они рассказали, что в январе этого года в их управляющей компании «Ремжилстрой» сменился учредитель, а в апреле изменилась и сама организация – теперь домами управляет акционерное общество «Домком Инвест». Граждан возмутило, что все произошло без их ведома и тем более согласия, - говорится в сообщении.

Жителей насторожили нововведения новой управляющей компании. Например, произошла смена организации, обслуживающей лифты домов 17-го комплекса, с ООО двух челнинских организаций на «Домком эксплуатация». По словам граждан, контактный телефон, указанный в объявлении, принадлежит нижегородскому оператору, и в случае аварийной ситуации жители Набережных Челнов должны обратиться в Нижний Новгород для вызова срочной аварийной бригады.