В Челнах будут судить мужчину, который насмерть сбил пешехода

В Набережных Челнах будут судить 26-летнего местного жителя, который насмерть сбил пешехода, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

По версии следствия, ДТП произошло в июле этого года около 21 ч.

- Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем Opel Astra, двигался по проспекту М. Джалиля со стороны проспекта Казанский в сторону улицы им. Батенчука. В результате мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил мужчину на пешеходном переходе, - рассказали в ведомстве.

В результате наезда потерпевший от полученных травм скончался на месте. Отмечается, что с места ДТП водитель попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГИБДД на берегу р. Мелекеска.

- Ранее фигурант дела был привлечён к административной ответственности и лишён водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - говорится в сообщении.

Свою вину водитель полностью признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).