В Челнах подростки, не оплативших проезд, избили водителя автобуса

В Набережных Челнах два 17-летних подростка, не оплативших проезд, избили водителя автобуса №9. Как рассказал директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, инцидент произошел накануне вечером на остановке «Проспект Беляева».

- Подростки не оплатили за проезд, тогда водитель заблокировал дверь, но подростки начали ее ломать, выбили стекло в боковой двери, а затем ударили водителя каким-то предметом по лицу, сильно рассекли ему бровь. Между ними завязалась драка, - рассказал директор, передает «Бизнес Онлайн».

По его словам, подростки повалили водителя на землю и начали его избивать, а затем пересели на другой автобус.

- Женщина-очевидец произошедшего, также вышедшая на этой остановке, села в следующий маршрут и сообщила о случившемся водителю, который тут же связался со своим коллегой и предупредил, что в его автобусе едут подростки, избившие водителя автобуса номер 9, - говорится в сообщении.

Однако одному из подростков стало плохо, его вырвало. Водитель сделал ему замечание, а подростки в ответ набросились на него. Спустя некоторое время на место происшествия приехали сотрудники полиции. Позже выяснилось, что один из подростков должен был предстать перед судом за кражу аккумуляторов.