Стала известна причина смерти челнинского журналиста Егора Орлова

Стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы по факту смерти челнинского журналиста Егора Орлова. Как сообщил и.о. руководителя Елабужского межрайонного следственного отдела Линар Мавлетов, причиной смерти журналиста стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей жидкостью.

Также сообщается, что в крови погибшего были обнаружены наркотики. Следов насильственной смерти обнаружено не было. Расследование продолжается пока статье «Убийство».

Напомним, тело 30-летнего Егора Орлова было обнаружено 8 сентября в Елабужском районе Татарстана. По данным Следственного комитета, накануне исчезновения парень встретился с другом, после встречи с которым перестал выходить на связь. Со слов приятеля, они употребляли наркотики. Спустя некоторое время мужчина сел в свою KIA Rio и уехал в неизвестном направлении. 8 сентября родственники пропавшего парня обратились в полицию.

В лесопосадке нашли машину с открытыми дверями, ключи были в замке зажигания, вещи и документы в автомобиле. Тело журналиста с признаками утопления нашли в озере Отарка неподалеку, к тому моменту он был мертв около 3 дней.