В Набережных Челнах уничтожили английские и итальянские сыры

В Набережных Челнах были изъяты санкционные сыры из Англии и Италии. Факт реализации незаконной продукции выявили сотрудники Камской транспортной прокуратуры совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по РТ и Татарстанской таможни.

Так, в ходе проверки у челнинского предпринимателя были обнаружены партии сыров из Англии и Италии. Отметим, что эти государства ввели в отношении России экономические санкции.

- Учитывая, что указанные страны ввели в отношении нашего государства экономические санкции, РФ также в качестве симметричного ответа был введен запрет на ввоз на свою территорию отдельных видов продукции из данных стран, действующий до 31 декабря 2018 года, - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством»), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.