Продав квартиру в Челнах, можно купить «12 квадратов» в Москве

Специалисты федерального квартала «Мир квартир» выяснили, насколько доступна недвижимость в Москве для людей, которые проживают в регионах. Так, исследование показало, что житель Набережных Челнов может рассчитывать на «12 квадратов» в Москве.

В исследовании учитывались данные по ценам в 68 городах. Челны расположились на 38 месте. Средняя цена квадратного метра в столице составляет 202,1 тыс рублей.

Отметим, что аналогичная ситуация в Кемерово, Волгограде, Ижевске, Тольятти. Жители этих городов также могут себе позволить «12 квадратов» в столице. Поэтому, если вам нужна квартира в Москве, то стоит искать доступные по бюджету варианты через агентство недвижимости "ИНКОМ-Недвижимость", на сайте которого представлен большой выбор квартир в разных районах столицы.

С чего начать поиск квартиры?

Чтобы процесс не затянулся на долгие месяцы, стоит сразу обозначить для себя важные критерии, изменение которых вас не устроит. Этажность, количество комнат, район расположения, первичка или вторичка, наличие балкона или лоджии, закрытая территория, наличие парковки и, конечно, цена.

Далее все критерии стоит по-максимуму указать в строке поиска на сайте агентства "ИНКОМ-Недвижимость", и сервис оперативно подберет все доступные квартиры по параметрам. Как правило, наиболее недорогие цены на квартиры в строящихся жилых комплексах, удаленных от центра города. Однако, благодаря наличию метро это не должно пугать будущих жильцов.

Купить квартиру через агентство в разы проще: помимо обширной базы доступных квадратных метров специалисты займутся полным юридическим сопровождением сделки, что полностью избавит будущих владельцев от каких-либо хлопотов.

Напомним, ранее портал писал, что в Набережных Челнах будет построен абсолютно новый жилой микрорайон. Дома построят в 34 комплексе, а называться микрорайон будет "Прибрежный". Здесь будет построено 3 многоэтажных дома (15, 18 этажей) на 1565 квартир. По расчетам застройщика, данного жилья хватит на 2939 человек.

Выбранная под микрорайон территория граничит с одной стороны с улицей Марата Юсупова, с другой — с коттеджным поселком «Чаллы Яр».