«Люди стреляли по всем»: в Крыму произошел теракт, погибли 18 человек

Сегодня, 17 октября, в городе Керчи на востоке Крыма произошел теракт. Об этом сообщают местные СМИ.

Взрыв произошел в политехническом колледже. По последним данным, в результате ЧП погибли 18 человек, более 50 человек пострадали. Сообщается, что многие пострадавшие до сих пор находятся под завалами.

По словам очевидцев, перед взрывом в здании были слышны выстрелы.

- Увидел, как до момента взрыва по коридору ходил парень с ружьем и начал стрелять, - рассказал один из студентов колледжа. - Спустя несколько минут приехали полицейские. Они эвакуировали всех студентов. А потом произошел взрыв.

- Мы стояли на улице, как в какой-то момент произошел сильный хлопок. Выпали окна с двух этажей, - рассказал другой очевидец.

Как сообщает RT, сначала взрыв произошел в столовой.

- Из туалетов выбежали люди с автоматами, на лицах у них были маски. Они стреляли по всем, кто попадался им на пути. Трупов полно, - говорится в сообщении.

Здание обследуют сотрудники ФСБ, рассматривается версия теракта. В настоящее время более 200 военнослужащих направили в Керчь. Как пишет РБК со ссылкой на источник в МВД, известен главный подозреваемый в теракте, его зовут Владислав. Ученики слышали, что один из 18-летних учеников (вероятно, Влад) проводит опыты со взрывчатыми веществами. Однако позже его нашли застрелянным на втором этаже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт". В Крыму объявили трехдневный траур.