В Челнах мужчина отсудил у судебных приставов убытки за сорванный отпуск

В Набережных Челнах суд рассмотрел иск местного жителя к службе судебных приставов. Челнинец попросил возместить ущерб причиненный незаконным постановлением судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Сообщается, что в 2015 году житель Челнов не смог улететь за границу из-за того, что судебный пристав вынесла постановление о временном ограничении выезда на пределы России. Однако позднее данное постановление было признано незаконным, так как наказание в виде административного исполнения по делу истца находилось на стадии исполнения. В итоге мужчина потерял более 160 тыс рублей, которые были потрачены на авиабилеты и проживание в двух отелях.

В 2017 году иск челнинца удовлетворили и с федеральной службы было взыскано 162 тыс рублей. 7 августа этого года Федеральная служба судебных приставов обратилась в Набережночелнинский городской суд с иском к судебному приставу-исполнителю о возмещении ущерба. Министерство финансов России просило иск удовлетворить. Таким образом, суд обязал судебного пристава-исполнителя выплатить сумму, равную среднемесячной зарплате.