В Челнах мошенники выпытывают у пенсионеров номер карты, обещая им 720 рублей

Пожилым людям в Набережных Челнах мошенники звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей в обмен на данные банковской карты.

Челнинцы сообщают, что им звонит женщина, якобы работающая в Пенсионном фонде, и обещает пенсионерам выплату в размере 720 рублей. Для получения данной выплаты, по словам мошенницы, нужно сообщить ей персональные данные, включая информацию о банковском счете. Также она уверяет, что нужно до 1 ноября лично придти в органы Пенсионного фонда и подать заявление.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан предупреждает, что никакой дополнительной выплаты пенсионерам не предусмотрено. Данная рассылка - дело рук мошенников. Пенсия в текущем году была проиндексирована гражданам в полном объеме, поэтому оснований для дополнительной выплаты сейчас нет.

В случае подобных звонков сотрудники Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан просят граждан никому не раскрывать свои персональные данные и обращаться в контакт-центр ПФР по номеру (843) 27-9-27-27.