В Челнах задержали объявленного в розыск фигуранта уголовного дела

В аэропорту Бегишево 20 октября был задержан объявленный в розыск фигурант уголовного дела по земельным махинациям в ДНТ «Алан» Марат Зарипов. Как пишет «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его задержали при попытке вылететь в Турцию.

Напомним, ранее мы также писали о том, что в Набережных Челнах Следственный комитет совместно с отделом УЭБиПК провели обыски в доме владельца «Энергогазкомплекта» Игоря Ахмадеева. Обыски у Ахмадеева прошли в рамках уголовного дела о земельных махинациях в поселке «Алан».

Также сотрудники Следственного отдела Набережных Челнов провели обыски у бывшего руководителя Палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района Интигама Досмамедова. Обыски также прошли по делу о земельных махинациях в ДНТ «Алан».

Ранее сообщалось, что фигуранты этого дела признали свою вину и готовы вернуть земли. По версии следствия, в 2011 году группа неустановленных лиц под покровительством чиновников похитили земли, которые относятся к землям лесного фонда, расположенного в «Алане».

Разбирательство по этому делу продолжается.