СМИ: на «России-1» взяли интервью у девушки, погибшей в Керчи

На телеканале «Россиия-1» в ходе программы «60 минут» ведущие поговорили с девушкой, которую назвали студенткой второго курса колледжа в Керчи Алиной Керовой. Однако позже выяснилось, что девушка с таким именем погибла при нападении. Ее имя значится в списках погибших. Об этом сообщил телеканал «Дождь».

Одногруппница погибшей девушки рассказала, что на записи не голос Алины Кереевой.

- Алина погибла. Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на втором курсе. Голос Алины я бы узнала по-любому, - рассказала подруга погибшей девушки.

По словам самой ведущей программы Ольги Скабеевой, не следует делать поспешных выводов.

- Мы бы с удовольствием разобрались. Вы бы только поспокойнее, пожалуйста. И вот в рамках того предложения, которое я вам только что сделала, давайте, конечно же действовать, ладно? Вы как-то очень импульсивно настроены и постоянно дискутируете со мной, хотя, в целом, непонятно на какую тему, - сказала телеведущая.

Напомним, 17 октября в крымском городе Керчь произошла страшная трагедия. 18-летний студент колледжа массово расстрелял людей. Жертвами атаки стал 21 человек, включая самого стрелка. Пострадавшие при взрыве и стрельбе до сих пор остаются в больницах. По последним данным, которые приводит ТАСС, всего было ранено и травмировано 73 человека, 47 из них госпитализированы. Среди них — 25 детей. Трое пострадавших остаются в состоянии крайней степени тяжести, десять — в тяжелом состоянии. У остальных пострадавших ранения средней тяжести.