Грызуны в подъездах и война за скамейки: на что жалуются челнинцы

Жители Челнов боятся заходить в подъезд из-за крыс и мышей

Жители Набережных Челнов жалуются на грызунов в подъездах. Жалобы появились в системе «Народный контроль». Так, по словам челнинки в доме 59/12 завелись крысы.

- Боимся заходить в подъезд и выбрасывать мусор, - написала женщина.

С такой же проблемой столкнулись жители дома 16/14.

- Мыши одолели! Устали их отлавливать. Боимся за детей, - жалуются местные жители.

Роспотребнадзор обещал рассмотреть заявку в ближайшее время.

Война за скамейки

Продолжают в «Народный контроль» поступать жалобы и на проблемы благоустройства города. Жительница 27-го комплекса обращает внимание властей города на проблемы, которые возникли после установки пандуса у подъезда.

- В ходе установки пандуса был перекрыт подход к скамейке. В связи с этим она не может быть использована по назначению, - пожаловались жители.

Исполком принял заявку в работу.

Челнинцы против нецензурных надписей

Жители автограда также оставляют жалобы на нецензурные надписи и рисунки в городе. Так, челнинец по имения Вячеслав попросил убрать надпись в подземном переходе около остановки «Школа».

- На стенах уже длительное время нецензурные надписи. Здесь ходят дети. Бездействие коммунальных служб недопустимо, - пояснил челнинец.

Кстати, неприличные надписи оставляют и перед входом в подъезд, в подъездах, на остановках.

Челнинцы вновь жалуются на бездомных собак

Жители Набережных Челнов продолжают жаловаться на бездомных собак. По словам горожан, они боятся отпускать детей гулять.

Две собаки: рыжая и черная, агрессивные. Много раз видела, как огрызаются на детей. Боюсь с ребенком выходить на улицу, - написала жительница 50-го комплекса в «Народном контроле».

Кстати, недавно в соцсетях появилось сообщение, что в поселке ГЭС бездомные собаки покусали троих детей. Им оказали экстренную помощь.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Набережных Челнах до конца года планируют отловить 1770 бездомных животных и кошек, из которых 231 ожидает кастрация, 1539 — умерщвление. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Согласно документации, на эти цели из бюджета города выделено 1,6 млн рублей.