В Челнах осудили мужчину, который пытал должника гвоздодером и раскаленным углем

В Набережных Челнах осудили 25-летнего местного жителя, который пытал должника гвоздодером и раскаленным углем, сообщили в пресс-службе городской прокуратуре.

Суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима. Напомним, ранее набережночелнинский суд вынес приговор еще двум участникам преступления. Одного отправили в колонию-поселения на год, другого — на два года.

Все произошло в декабре прошлого года на остановке «Пединститут». Два молодых человека подкараулили парня, который якобы задолжал им 500 тыс рублей. Злоумышленники погрузили должника в машину и отвезли в кальянную. Чуть позже туда приехал хозяин заведения. Все вместе они отвели должника в подсобку, связали и начали избивать.

- Один из них ударил ножом в стопу, а затем прижигали рану раскаленной монетой. Они также засунули в рот гвоздодер и угрожали вырвать зубы, - рассказал пострадавший.

По его словам, затем злоумышленники принесли кальян и начали раскаленными углями прижигать различные части тела.

Так, в ходе судебного заседания выяснилось, что пострадавший взял в долг у челнинца 40 тыс рублей. Через месяц он обещал вернуть ему 50 тыс рублей. Однако в нужный срок у него не оказалось нужной суммы и он вернул только 20 тыс рублей. После этого он начал скрываться. С учетом процентов ему уже предъявили долг в 500 тыс рублей.