В Уфе уволили начальников полиции после группового изнасилования коллеги

В Уфе уволили троих начальников полиции, которые подозреваются в изнасиловании 23-летней коллеги. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

- Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майором полиции Романом Деевым принято решение об увольнении троих руководителей подразделений республиканского МВД за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции, - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас девушка находится дома, психологи оказывают ей помощь.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. В ту ночь сотрудники полиции устроили застолье, позвали в кабинет свою коллегу и изнасиловали ее.

В изнасиловании коллеги подозреваются начальник Кармаскалинского районного отдела полиции 50-летний Салават Г., начальник Уфимского отдела, 51-летний Эдуард М. и инспектор управления по миграции Уфимского района, 34-летний Павел Я.

К слову, потерпевшая оказалась дочерью высокопоставленного чиновника Росгвардии. Как утверждают одни источники, потерпевшая была образцом приличия, другие говорят, что якобы во время учебы в институте она обвинила одного из студентов в изнасиловании, из-за этого его отчислили.