Стали известны новые подробности с изнасилованием дознавателя в Уфе

В громком деле об изнасиловании дознавателя в Уфе, в котором подозревают троих начальников полиции, стали известные новые подробности. Как пишет "КП" со ссылкой на источник, перед изнасилованием произошел конфликт, в котором приняла участие 23-летняя потерпевшая.

Сообщается, что в тот вечер девушка пришла в кабинет к начальству вместе с подругой, которая также работает дознавателем. По словам источника, обе девушки проявляли симпатию к 34-летнему Павлу Яромчуку, который сейчас задержан по делу об изнасиловании.

- Девушки подрались в кабинете на почве ревности, после чего 23-летняя потерпевшая осталась одна в кабинете, - сказал источник.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. В ту ночь сотрудники полиции устроили застолье, позвали в кабинет свою коллегу и изнасиловали ее.

В изнасиловании коллеги подозреваются начальник Кармаскалинского районного отдела полиции 50-летний Салават Г., начальник Уфимского отдела, 51-летний Эдуард М. и инспектор управления по миграции Уфимского района, 34-летний Павел Я. Они были уволены из МВД, суд отправил их под стражу до 31 декабря.

К слову, потерпевшая оказалась дочерью высокопоставленного чиновника Росгвардии. Как утверждают одни источники, потерпевшая была образцом приличия, другие говорят, что якобы во время учебы в институте она обвинила одного из студентов в изнасиловании, из-за этого его отчислили.