Стало известно, на каких курортах можно дешево отдохнуть с семьей

Эксперты назвали популярнейшие города и поселки Республики Крым и Краснодарского края для отдыха в начале ноября, сообщает Tvil.ru.

Самыми популярными у туристов в Центральной России стал Осташков в Тверской области.

Самыми популярными курортами Крыма для отдыха в ноябре оказались Ялта, Алушта, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория, Алупка, Мисхор, Саки и Николаевка. Эксперты отмечают, что в начале текущего месяца туристы бронируют там отдых на период от пяти до 12 ночей и тратят на аренду жилья от 1,3 до 1,9 тысячи рублей в сутки

Самое дешевое проживание зафиксировано в Феодосии, Николаевке и Судаке – всего 1,3 тысячи рублей за ночь. Кроме этого, недорого можно отдохнуть на курорте Саки и в Евпатории, заплатив за ночь как минимум 1,4 тысячи рублей. Самый дорогой отдых - в Ялте (1,9 тысячи рублей за ночь), почти не отстают от нее Мисхор и Севастополь, где проживание обойдется в сумму от 1,8 тысячи рублей.

Отмечается, что туристы дольше всего отдыхают в Евпатории и Николаевке, а меньше всего - в Севастополе.

В Краснодарском крае лидерами являются города Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск, Туапсе, Кабардинка, Дивноморское, Новороссийск, Красная Поляна и Архипо-Осиповка. Туристы отдыхают в регионе в ноябре от трех до десяти ночей.

Самый дешевый отдых - в Ейске (от тысячи рублей в сутки), Геленджике и Архипо-Осиповке (от 1,1 тысячи рублей в сутки), а самый дорогой - в Сочи (1,8 тысячи).