СМИ: девушка, изнасилованная полицейскими в Уфе, была пьяна в момент инцидента

23-летняя дознаватель полиции, которую якобы изнасиловали трое начальников полиции в Уфе, была сильно пьяна в момент инцидента. Поэтому девушка не может вспомнить подробностей происшествия. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Проведена первичная экспертиза: девушка в ночь событий была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она не может вспомнить подробности случившегося. <…> По предварительным данным, между девушкой и двумя полицейскими в эту ночь был интим, при этом одного из трех арестованных полицейских в здании полиции в этот момент не было, - рассказал источник.

По словам экспертов, синяки на теле потерпевшей носят «не насильственный характер».

Напомним, инцидент произошел в ночь с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. В ту ночь сотрудники полиции устроили застолье, позвали в кабинет свою коллегу и изнасиловали ее.

В изнасиловании коллеги подозреваются начальник Кармаскалинского районного отдела полиции 50-летний Салават Г., начальник Уфимского отдела, 51-летний Эдуард М. и инспектор управления по миграции Уфимского района, 34-летний Павел Я. Они были уволены из МВД, суд отправил их под стражу до 31 декабря.

К слову, потерпевшая оказалась дочерью высокопоставленного чиновника Росгвардии.

Позже стало известно, что перед изнасилованием произошел конфликт, в котором приняла участие 23-летняя потерпевшая. В тот вечер девушка пришла в кабинет к начальству вместе с подругой, которая также работает дознавателем. По словам источника, обе девушки проявляли симпатию к 34-летнему Павлу Яромчуку, который сейчас задержан по делу об изнасиловании.