Минниханов под Челнами протестировал два грузовика «КАМАЗ-Мастер»

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял участие в проводах команды «КАМАЗ-Мастер» на гонку «Дакар-2019». Мероприятие состоялось на полигоне команды в поселке Тарловка Елабужского района, после чего грузовики отправились во Францию.

Минниханов лично протестировал два автомобиля команды — с механической и автоматической коробками передач, проехав на каждом из них два круга в «боевом режиме» по трассе полигона.

- Есть добрая традиция провожать нашу команду на „Дакар“, каждый год эта процедура начинается с оценки материально-технической базы и технических изменений, которые произошли с машиной. Мы еще раз убедились, что не стоим на месте, у команды очень много новых наработок. Те задачи и вызовы, которые были связаны с 13-литровым мотором, решены. Решена задача и по автоматической коробке передач. Автоматическая коробка очень хорошая, очень хорошая у машины подвеска, колеса хорошо подобраны, — заявил Минниханов.

Старт ралли-рейда состоится 6 января в Лиме. Далее последует 10 этапов с перерывом на день отдыха, 12 января, в Ариекипе. Общая протяженность маршрута — 5 тыс. км, из них 3 тыс. км — спецучастки. 17 января ралли-рейд финиширует в Лиме.