Минниханов заявил, что Челнам нужен технический университет

Набережным Челнам нужен технический университет с сильным педагогическим составом. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе совещания с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

По словам главы республики, городу нужны квалифицированные кадры для работы на заводе «Камаз».

- Система подготовки школьников в Набережных Челнах одна из лучших в республике и, конечно же, самые талантливые уезжают в Казань, Москву и Санкт-Петербург. Поэтому здесь необходим крупный технический университет, - передает пресс-служба президента.

Проблему нехватки кадров затронул генеральный директор завода Сергей Когогин. В свою очередь, мэр автограда Наиль Магдеев отметил, что Челны участвуют в 19 федеральных и республиканских программах. За три года в экономику города было вложено более 157 млрд рублей.

При этом, важное место в системе образования сегодня занимает дополнительное профессиональное образование и курсы повышения квалификации. Пройти профподготовку можно в компании nouimei.ru, которая имеет множество программ обучения по большинству специальностей для взрослых и детей.

Нужны они по нескольким причинам:

- во-первых, говоря о рабочих профессиях, подтверждение квалификации здесь нужно походить регулярно, о чем свидетельствует соответствующие удостоверения;

- во-вторых, более глубокие знания позволяют продвигаться по карьерной лестнице;

- в-третьих, можно освоить абсолютно новую профессию, которая позволит иметь дополнительный доход.

Отправить заявку на обучение можно посредством электронной формы на сайте частного образовательного учреждения.

Помимо обучения сотрудников здесь могут предложить услуги по проведению аудита, который необходим каждой компании для оценки деятельности, включая наличие всей необходимой документации, правильность ведение бухгалтерского учёта, а также соблюдение все норм и требований к технической составляющей компании.

Что касается детского образования, то здесь очень важно выбрать то нпрравление, которое будет интересно ребенку и позволит раскрыть его потенциал и способности.