Модные тенденции осенне-зимнего сезона

Модные веяния осени и зимы способны прийтись по вкусу абсолютно всем: как любительницам классических моделей, так и приверженкам рюш и оборок. Благодаря широкому разнообразию в стилистическом плане, а также умелому их переплетению, в тренде сможет почувствовать себя каждая обладательница вещи из модной десятки. Итак, давайте же раскроем эту сакральную десятку.

Как нет пончо? Это наиболее трендовая и модная вещь нынешнего сезона, поэтому в погоне за модой просто жизненно необходимо приобрести себе такую удобную вещь, особенно если учесть, что цвет и длина его могут варьироваться в зависимости от индивидуальных предпочтений. Зимний вариант - утепленные и декорирован роскошным мехом.

Парки пришли к нам из осенне-весенних коллекций. И если сначала это были облегченные модели, то сегодня дизайнеры предлагают зимние модели с натуральным мехом. Чтобы быть в тренде, тут можно выбрать парку с пушистым мехом песца или енота, которыми декорирован капюшон и зона застежки. Помимо эстетической составляющей такой мех выделяется своей густотой и прекрасным сохранением тепла.

Пуховики и дутые куртки. Уже на протяжении многих лет встречающиеся нам повседневно на улицах дутые курточки и пуховики вошли наконец-то в тренд и заслуженно заняли свое место в модной линейке. Такой модный «рост» способствовал разнообразным проявлениям творчества модельеров, которые максимально расширили спектр выбора, играя цветом, длиной и кроем. Особое предпочтение в этом сезоне следует отдать цветочному принту на верхней одежде.

Также вернулся в моду искусственный мех, однако, отдавая ему предпочтение, следует выбирать цвета, максимально приближенные к натуральным. А вот дубленки стоит выбирать на натуральной овчинке.

Рукодельницы – вперед. Особое место в модной десятке занимают вязаные вещи, особое предпочтение модельеры отдали грубой свободной вязке, в цветовом же решении стоит остановить выбор на мягких пастельных и серых оттенках.

В моду вновь вернулась клетка: брюки, пальто, юбки и платья красного, синего и серого цветов должны стать повседневной одеждой каждой модницы.

Напоследок, вот несколько модных трендов в 2018-2019 годах:

  1. Многослойность в одежде придется по вкусу любительницам спортивного стиля.
  2. Цветочный принт осенью и зимой поможет избежать депрессии и уныния, привнеся яркости и настроения в серую обыденность.
  3. Джинс и катон классического цвета также актуален.
  4. Ретро стиль 80-х становится наиболее популярным в этом сезоне.
  5. Рюши и оборки, причем в неограниченном количестве.
  6. Выбирайте свое модное направление и чувствуйте себя в своей стихии.