Популярные страны для путешествий

Наверное, каждый хотел или даже хочет отдохнуть в другой стране. При чем не важно в какой, главное, чтобы не там, где ты живешь.

Так что насчёт максимально хороших стран для туризма?

Италия – страна с прекрасными пляжами, морем, достопримечательностями… Кстати, насчёт достопримечательностей, было бы неплохо посетить долину храмов Сицилии, Чинкве Терре или Римский Колизей. На самом деле, в Италии находится более сотни прекрасных и загадочных достопримечательностей, однако стоит это всё не дешево. Климат там хороший, зимой, конечно холодновато, ну а осень или весна в самый раз для отдыха. Однако, прежде чем ехать в Италию, стоит посмотреть погоду наперед, потому что климат – непредсказуемая штука. Также будет куда веселее поехать в Италию на какой-то праздник или просто знаменательный день для жителей данной страны - отдыхать здесь ярко действительно умеют.

Куба - это удивительная страна, которая подарит много экзотики, радушия, уединенного отдыха и жаркого солнца. Отдыхать здесь можно круглый год, стоит лишь заказать тур на http://www.havanatur.ru/alltours/ и окунуться в эту атмосферу острова Свободы. Куба знаменита своими танцами, поэтому обязательно присоединяйтесь к местным жителям и учитесь танцевать. Ча-ча-ча, румба, сальса, регетон - все это дух этой страны. Здесь очень много природных и рукотворных достопримечательностей - парки, пещеры, дикая фауна или католические храмы и особняки бывших богатеев - посетить можно все и сразу.

Румыния богата не только на достопримечательности, прекрасную погоду, но и на разнообразные легенды, фольклор. Ну, догадаться не сложно, что большинство легенд именно про вампиров. Есть даже несколько замков, в которых, если верить легенде, жили вампиры. Румыния славится нтакже и природой, погодой и другими весьма интересными достопримечательностями. К примеру, природа – в Румынию находятся национальный музей комплекс АСТРА, который полностью окружен природой, парк Херастрау и множество других заповедников. Погода там замечательная как зимой, так и летом, весной и осенью.

Страна Испания также всем известна. Испания в основном известна своими национальным музеем Прадо, пещерой Альтамиро и Канарскими островами. Хотя на самом деле в Испании находится куда больше достопримечательностей. Теперь поговорим о климате, погода там не просто хорошая. Дожди там падают редко, в основном жара, +30 градусов, зимой редко бывает минусовая температура. Скорее всего, было бы неплохо поехать туда осенью, либо весной. Летом может быть слишком жарко, а человеческий организм не всегда переносит такую температуру. Испания прославилась не только благодаря погоде, но и людям, которые там жили. К примеру, всем известный Антонио Гауди. Это архитектор всемирного уровня, объекты которого находятся под охраной ЮНЕСКО, что огромная честь для народа Испании и самого архитектора. И, безусловно, футбол - обязательно сходите на игру Барселоны или Реала - это захватывающее зрелище.