Дело об изнасиловании дознавателя в Уфе: появились новые подробности

В деле экс-начальника полиции, которого обвиняют в групповом изнасиловании дознавателя в Уфе, появились новые подробности. Как сообщает Telegram-канал Mash, он незаконно помог с гражданством садовникам экс-министра МВД Башкирии.

Сообщается, что год назад четыре уроженца Узбекистана получили гражданство по упрощенной схеме, как носители русского языка, хотя вообще языка не знают.

Напомним, ранее 23-летняя дознаватель полиции из Уфы, которая заявила, что ее изнасиловали трое экс-начальников полиции, рассказала свою версию произошедшего. В фрагменте постановления уголовного дела сказано, что девушка смогла выйти из здания полиции только в 5 утра. По ее словам, после рабочего дня по приглашению коллег она приехала в отдел по вопросам миграции. С 19.30 она вместе с тремя начальниками распивала алкоголь. Потом через какое-то время мужчины начали к ней проявлять интерес, который перерос в рукоприкладство.

- Они несколько раз ударили меня, а потом начали срывать одежду, - следует из показаний потерпевшей.

Убежать ей не удалось, в изнасиловании участвовали все трое. Удалось ей выйти из здании только в 5 утра. Как только она осознала, что произошло, девушка сразу обратилась в Следственный комитет.

Трех высокопоставленных сотрудников полиции в Уфе задержали 31 октября по подозрению в изнасиловании коллеги. Мужчины якобы сначала напоили девушку, а затем надругались над ней. Как выяснилось позднее, изнасилованная сотрудница полиции является дочерью силовика. Суд отправил экс-сотрудников правоохранительных органов под стражу до 31 декабря. В четверг, 8 ноября, им были предъявлены обвинения в изнасиловании дознавателя.